Протасова Александра

Как можно запомнить признаки химических реакций? Приведите примеры способов запоминания.

Денис Петрунин

Признаков много, но самый главный - изменение исходных веществ и образование конечных продуктов реакции. Это может сопровождаться и изменением температуры и появлением или исчезновением осадка или изменением цвета раствора или изменением агрегатного состояния исходных веществ или появлением запаха, да вариантов очень много.
Только непонятно, а что вы собираетесь запоминать?