Vasiya Kurganov

Как правильно использовать листья мяты?

Ан
Анастасия

Их можно высушить на зиму, добавлять в чай, можно использовать в свежем виде в салаты, также делать всякие напитки типо мохито, листиками мяты можно украшать разные коктейли, блюда, салаты

Тамерлан Эгиев

В чайник, вместе с чаем.

Assyr

Их заваривают в кипятке и полученный отвар пьют в качестве успокоительного средства.

Евгений

Заварить чай!

Евгений Топилин

Стакан, в него колотый лед и листья мяты-подолбать все зто, добавить сок лайма и ром, долить минеральной воды! Вот самый правильный рецепт использования мяты!)))))

Вера Ахонина

В сушеном или свежем виде добавлять к чайной заварке и заваривать чай.

Юлия Гененрайх

можно в чай, можно к плову, к жаренному мясу, свежую мяту тоже можно с жаренным мясом естьс рыбой (листочки мяты) к коктейлям разным. Просто мята это на любителя. У нас в основном в чай ложат, а на востоке едят листочки мяты со всеми блюдами...

Уд
Удален

Из интересного:
Квас из ржаных сухарей с мятой
Соус ткемали

Оба рецепта смотрите на несуши. нет