E Кайрбек

Могу ли я получать пособие, если мне 19 лет, и я не работаю?

У меня есть знакомая которая получает пособие 1000р в месяц, из-за того, что она не работает и живет отдельно от родителей. Она ходила куда-то и с ней заключили договор, что пока она не найдет работу ей будут выплачивать 1000р в месяц. Сейчас она замужем и ей 20лет, но до сих пор не работает и ей все выплачивают. Возможно ли мне сделать тоже самое? И как?
Спасибо.

Ден Дениска

Звучит сказочно.

Виктор Пашин

Скорее всего, это в центре занятости. Только там тебе предложат работу, а если несколько раз откажешься, от оставят без денег.

Ма
Мария

Нужно встать на биржу труда

Ильина Ксения

конечно сказочна, тем более что в браке.

Анюта Грибанова

В службе занятости стань на учет. Так как стажа нет, то будут платить пособие исходя из минимальной ЗП. Дважды в месяц будешь проходить перерегистрацию и ходить по предложенным вакансиям, отмечаться. Вся эта котовасия длится максимум год, т. е. выплата пособий, если работа не найдена. Ну а работу можно ходить и спрашивать вне зависимости от срока давности