Денис Симаков

пособие по потере кормильца. мне щас 17 лет если я устроюсь на офф работу по ТК то я смогу получать пособие или нет?

Рустам Махмадиев

Нет. получать уже не будете

Ваня Канин

под действие закона подпадают иждивинцы-это люди, которые целиком и полностью материально зависимы от кого-либо, то есть находятся на полном материальном обеспечении человека. В первую очередь это дети.
Лишиться своего права на получение пособия могут только те дети, которые прошли процедуру эмансипации и до достижения 18-летнего возраста были признаны полностью дееспособными. К эмансипированным гражданам относятся дети, вступившие в законный брак до своего 18-летия, либо работающие по трудовому договору или занимающиеся частным предпринимательством с разрешения своих родителей или опекунов.