Сергей Федоров

Мне платят пенсию (по потере кормильца) . Могу ли я работать по ТК и получать ее?

Иришка Добродеева

Можете, никаких ограничений нет, за исключением федеральной доплаты, если вы её получаете

Баxa

Нет. Работающим людям она не положена

Анна Шестакова

Пенсию по потере кормильца имеют право получать НЕТРУДОСПОСОБНЫЕ члены семьи (ст. 9 закона "О трудовых пенсиях"), поэтому при поступлении на работу право на пенсию по потере кормильца утрачивается (пп. 3 п. 1 ст. 22 закона "О трудовых пенсиях").