ОК
Олеся Куликова

Могу ли я заявить на право получения пенсии по потере кормильца?

Я уволилась в апреле 2012 г. , в мае встала на учет в Центре занятости населения. Мой ребенок получает пенсию по потере кормильца, в ноябре ему исполнилось 14 лет. Могу ли я претендовать на пенсию по потере кормильца с мая по ноябрь 2012, т. к. пособие по безработице не является источником постоянного дохода. Сразу не заявила в ПФР, т. к. со слов инспектора Центра занятости не имела права получать и пособие, и пенсию.

Oльга Aршаева

Пенсию вы получаете на ребёнка, а не на себя, причем здесь ЦЗН

Евгений

Если вы говорите о пенсии для себя, то вы действительно не могли ее получать. Два пособия вам никто платить не будет. И все пенсии начисляются с момента обращения. А сейчас уже 2013 год.

Сергей Матяшов

Нет у Вас права такого.