Ка
Катик

Пенсия по потере кормильца и трудовой договор

Подскажите пожалуйста, мне почти 18 лет, я хочу пойти работать, но если заключать трудовой договор, мне прекратят выплачивать пенсию. Возможно ли сделать так, чтобы устраивало и работодателя (если я не могу заключать трудовой договор), и меня, чтобы гарантировать себе выплату зарплаты?

Прошу отвечать только на конкретно поставленный вопрос.

Иришка Ласковая

НЕТ_либо - работаеш в "чёрную "- без гарантий оплаты - либо лишаешся пенсии - только так..

Вячеслав

Если вы учитесь на дневном отделении ВУЗа или ССУЗа, то право на пенсию вы НЕ ТЕРЯЕТЕ, независимо от того-работаете официально или неофициально