Наталья Гойда

Пенсия по потере кормильца и трудоустройство по договору (без трудовой книжки).

Я учусь в лицее и получаю пенсию по потере кормильца. Планирую устроится на работу по договору. Прекратятся ли выплаты пенсии?

Se
Sef

Пенсию будут продолжать выплачивать пока вы учитесь очно, но не будет доплаты.

Лена

Если вы планируете устроиться на работу, то пенсии вы все равно получать будете пока учитесь. Но. вам перестанут выплачивать федеральную доплату, если вы её получаете. Только надо сообщить в ПФ, а то переплаченные деньги придеться возвращать.

Вовчик

если учитесь очно, то пенсию будут платить до 23 лет. но в ПФ сообщите обязательно.

Roman

Да, ПФ потребует переплату вернуть. Работающим людям пенсия по потере кормильца не полагается