Saper Anonymous

Будут ли платить пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте! У меня к вам вопрос, я учусь в техникуме на дневном отделении параллельно поступила в ВУЗ на заочное платное отделение, ,получаю социальную пенсию по потери кормильца, хочу устроиться на работу чтобы платить за обучение, скажите пожалуйста сохранят ли мне мою пенсию, которую я имею право получать до 23 лет?

Алексей

Вы можете устроиться на работу как совместитель, на частичную ставку. Основным занятием у вас должна быть учеба. Тогда пенсию вам платить будут

Оксана

не слушайте тех кто говорит что работающим не выплачивают. единтвенное прост лень искать статью щас. но я искала по этому вопросу статью и не важно как раз работаете вы или нет. пенсию вы эту имеете право получать до 23 лет и никто у вас ее не имеет право отнять.

Ми
Миша

интересно.. как можно все успеть?)) ) право на пенсию сохраняется, пока идет обучение по очной форме.. по поводу трудоустройства-нужно представить выписку из приказа для прекращения ФСД к пенсии.

Алексей

Работающим не выплачивают.

Алена

Проконсультируйтесь в ПФ.