Святослав Игоревич

по потери кормильца какую начисляют пенсию?

в 10 году у меня погиб сыночек в армии в 13 -м мне 50 и мне нужно знать какие доплаты мне полагаются Заранее спасибо.

Ма
Марат

К сожалению ни чего.

Lion

Вы можете узнать об этом в ПФ.

Sa
Sajidam

Не "начислит" Вам пенсию по потере кормильца наше МО.

Наиля

В соответствии с подп. 4, п. 3, ст. 8, Федерального Закона РФ 2001г. №166-ФЗ, матери военнослужащего, погибшего в период прохождения военной службы по призыву вследствие военной травмы, если она достигла возраста 50 лет, назначается пенсия по случаю потери кормильца. В настоящее время, в соответствии с подп. 1, п. 4, ст. 15 и подп. 1, п. 1, ст. 18 указанного Закона размер пенсии по случаю потери кормильца, составляет 2* 3626,71 руб. = 7253,42 руб. (200% соц. пенсии по старости) , а с 1 апреля 2013г. её размер будет увеличен на коэффициент индексации (определяется Правительством Российской Федерации с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год) Выплату пенсию осуществляют территориальные органы Пенсионного Фонда РФ.