Галина Спиридонова

я учусь мне 18 лет получаю пособие по потери кормильца, щас хочу расписатся с молодым человеком потеряю ли я это пособие?

потеряю ли я это пособие?

и все же потеряю или нет? один говорит потеряю другой говорит нет.

Дмитрий

Нет, замужество на пенсию и гордоплату не влияет. Можете даже работать. Главное учится на дневном отделении. Срок этой пенсии до 23 лет.

Жолчубек Дюшембиев

замужняя дочь не является иждивенцем родителей. так что если смените фамилию и придете с новым паспортом в ПФ, вам пенсию платить перестанут

Se
Serega

потеряете. После регистрации брака официально Вашим кормильцем будет являться муж

Ан
Анна

Салават, в русском языке есть слово сейчас. Если вам разрешат расписаться с молодым человеком (по-моему это проблематично) , на пенсию это не повлияет.