Сергей Степанов

Можно ли учится в США на пособие по потере кормильца?

У ребенка нет матери. Может ли ребенок 14-15 лет, гражданин РФ учится на територии США так как там живет его бабушка (если сделать ее опекуном и получать пособие по потере кормильца)?

Костя Точкин

Если у ребёнка нет ни матери, ни отца, то начните с того, что нужно назначить опекуна.
Нужно заявление от бабушки и предоставление всех документов в орган опеки.
Назначение опекуна ребенку, достигшему возраста десяти лет, осуществляется с его согласия.

Бабушка должна иметь достаточно средств, своё жильё, доход, чтобы стать опекуном.
Полный перечень документов :
http://www.usynovite. ru/adoption_/guardianship_/Kak_oformit_opeku_nad_nesovershennoletnimi/
http://www.usynovite.ru/adoption_/guardianship_/Kak_oformit_opeku_nad_nesovershennoletnimi/

Для перезда ребёнка в Штаты, бабушка должна обратиться к иммиграционным властям штата по месту жительства.

Полина Смолина

na rossiskoe posobie- tol'ko kursi kroiki i shit'ya, na amerikanscoe pretendovat' ne mozhete
ucheba dlya detei- god po obmenu municipal'naya shkola, libo chastnaya- na oplatu kotoroi nikakih posobii ne hvatit