Евгешка Лебедева

Небиблейская загадка. Как звали кельтского бога, принимавшего жертвы, повешенные на деревьях?

Nata D

Езус.
Связан с природой был и растениями, если не ошибаюсь.

Кирилл

О, Ворч вступил в игру. Ну тут всем финиш 🙂

Iren Korovina

А нано пылью обсыпали? Если да, то я думаю знаю.

Ан
Анатолий

Не помню. Это упоминалось в журнале "Клёпа",1995 г. Это имя вязло на зубах почему-то, но не помню, почему и имени уж не помню. А на деревьях представила тогда овальные шары метра 1.5 желтого цвета с кожурой, если разрежешь, там семечки черненькие. .

типа того