Татьяна Рульнова

как приживается канадская елочка Коника. купила канадскую елочку Коника в горшке, принесла домой, полила, а она завяла

Сергей Степин

Завяла - это как? Скорее всего не завяла, а засохла. Сейчас Коники продают в горшочках просто, как новогодний сувенир и не более того. Редко кому удается додержать эти елочки до весны, чтобы пересадить на улицу. Для этого необходимо сразу, как только принесли ее домой, поставить в самое прохладное место (температура чуть выше нуля) . Но, к сожалению, такого идеального для содержания этого хвойника в домашних условиях места, в квартире не найти. Кто-то ставит на прохладный подоконник, кто-то на обогреваемый балкон (при минусовой температуре полностью промерзает земля в горшочке вместе с корнями - растение погибает) . Если елочка не до конца "завяла", то найдите ей самое прохладное место, поливать сильно не надо (корни могут загнить) , ежедневное опрыскивание водой (ели испаряют много влаги, поэтому дополнительную влагу могут получать только путем опрыскивания) и обязательно надо повысить влажность воздуха, для этого рядом поставьте емкость с водой.
Вот такие, на первый взгляд несложные манипуляции, помогут продлить жизнь елочке-конике до весны (если, конечно, она уже не погибла).

Nata D

Подсушить грунт+поставить в холодное светлое место (полив под корень-не опрыскивать по хвойе) +пересадка весной в грунт.

Эдуард Волков

пересади с торфом, у меня ожила

Юлия Лапикова

Марина, а если попробовать прикопать её в саду?

Вл
Владимир

может она как сувенир продается без корня?

Ya Anechka

надо пересадить добавив свежей земли и побольше горшок для корней. Чаще ее опрыскивайте, подальше от батарей, или закройте батареи, чтоб не жгло от них..

Сергей Ализгаров

Хи, я тоже весной купила! Посадила на даче. Ничего - выжила. Теперь переживаю, что бы зиму пережила. На всякий случай укрыла ;))