Илья Рябов

Астральный сон и его опасность.

Прошу описать, что это, как определить, где обычный, где астральный, опасен ли он, если да, то чем? Если видели, прошу написать впечатления (по подробней, в действиях)

Constantine Kudryavtsev

Да уж, с определениями ни в борщь ни в красную армию ))). Все сны астральные, просто есть сны бессознательные, а есть осознанные, а на каузальный или будхический план в сознании можно попасть только через медитацию и то лет через 15-20 практики этой самой медитации и то за редким исключением опят же.

Наталия Пучинина

Сколько людей, столько и мнений.. . Напишу о себе... .
Снится мне, что возвращаюсь поздно домой.. . Мне нужно перейти через железнодорожное полотно.. . Иду, поездов много, и я заблудилась среди них...)) ) Смешно)) ) Долго ходила, устала, и вот, вышла на знакомую дорогу к дому.. . И думаю (во сне) : "Ну и чего я мучилась? Могла бы взлететь над ними, и к дому напрямую... " При этом я четко понимаю, что сплю, и умею летать во сне.. . Но тут же возникает другая мысль: "Нельзя. А вдруг кто-то увидит. " И пошла пешком...)) )
Вот такой сон, вернее осознанное сновидение, которое еще и предупредило меня о том, что лучше держать в тайне то, что я умею...)) )
А вот другой сон, кстати тоже о железной дороге в моем городе (я вообще считаю, что участок железнодорожный перед вокзалом - какая-то нехорошая с точки зрения энергетики зона).. . Иду я снова через ж/д, путь преграждает поезд, очень длинный - обойти нереально.. . О полете мысль не возникла...)) ) Идя вдоль этого поезда, я вижу в середине поезда не вагон, а локомотив, и решаю перейти через кабину на другую сторону.. . Обрадовавшись, подымаюсь наверх.. . И вот тут-то меня ждет сюрприз: кабина заполнена непроглядной чернотой..., живой чернотой.. . И что-то в этой черноте или сама она удивилась моему появлению.. . Я не знаю, каким образом, я это почувствовала.. . Предполагаю, что уловила энергетический посыл.. . Сама я тоже была удивлена, подумала: " Вот это да? Что она здесь делает? Так, в другой раз... " И поспешила уйти.. . Этот сон долго не давал мне покоя.. . Возможно, что это был и не сон.. . Предполагаю, что была в одном из уровней астрала и наткнулась на его обитателя.. . До сих пор помню, то чувство удивления, которое было направлено в мою сторону...)) )
А вот был случай, когда меня очень быстро вытолкнули в астрал.. . Я не знаю, кто.. . И только предполагаю, для чего.. . Была я в доме одна, родители уехали отдыхать.. . Ночевать одной в доме я никогда не боялась, наоборот, мне это нравилось.. . И вот я легла спать (точно помню, что за час до полуночи).. . Только глаза закрыла и расслабилась, слышу шаги тяжелые из соседней комнаты и голос старушечий: "... подымайся! пойди посмотри, что на улице делается!... " Естественно, я вскакиваю со словами "сейчас бабуля", но иду не на улицу, а к окну.... Про себя думаю: "Зачем я пойду на улицу, если я из окна сейчас посмотрю.. . Стоп! Какая бабуля? Я одна в доме и нет у меня бабули! " Поворачиваюсь к двери, на пороге появляется старуха.. . Я в шоке.. . Взгляд падает на мою кровать, а там - я.. . Я лежу и сплю.. . Старуха перехватила мой взгляд и стала приближаться ко мне, протягивая костлявые руки с ужасными ногтями к моему горлу.. . Я начала читать молитву - это единственное, что тогда мне пришло в голову.. . Лицо старухи стало растягиваться, она смотрела на меня своими выпученными глазами и шипела.. . Потом исчезла, испарилась.. . Я с облегчением выдохнула и ...проснулась на свое кровати.. . Сердце бешено колотилось.. . Я больше не смогла уснуть в ту ночь.. . Это был в то время для меня один из первых выходов в астрал.. . После этого со мной стало происходить непонятное (для меня в то время) : как будто душа сама пыталась покинуть тело или ее звали, при чем во время бодрствования тела.. . Меня это пугало.. . А когда я всерьез начала заниматься энергопрактиками, это прошло...

Farid Kurbanov

Не советовал - бы тебе тело без присмотра оставлять.

Илья Витюгов

Сон вроде как бывает осознанным, а астральным бывает вроде как путешествие. Это если в терминах разобраться. Определись что тебя именно интересует.

Та
Татьяна

Макс, если ты берешься за познание вопроса с точки зрения его опасности, ты непременно найдешь все мыслимые и немыслимые воплощения страха)
Если имеешь целью изучать свой страх, идя ему навстречу, - тогда ищи методики астральных путешествий и практикуй сам - чужие мнения и впечатления - это ЧУЖИЕ мнения и впечатления.
Если страх все еще остается для тебя явлением неконтролируемым, - тогда лучше не лезь пока в астральные практики.
Займись обретением внутренней гармонии для начала.

Елена Шишканова

астральный сон - не сон вообще-то. долго описывать не буду, скажу просто: Вы не спите, а находитесь между сном и явью в состоянии, когда Вы двгаетесь во сне или говорите во сне, но дивагться/говорить при этом не можете, при этом абсолютно четко понимаете сами, что вы не спите. обычно при этом (при осознании) происходит быстрое пробуждение. всё остальное - просто сны. p.s. ответ для не специалистов.

Helena

ммммммммм

Н&
Надежда &&&&&&&

Единственное что могу добавить к предыдущим толковым высказываниям, это то, что Страх нужно убирать только через правильное Дыхание, а именно научиться Дышать Животом.