Лана M

Как вы считаете, окружающая реальность дискретна или непрерывна? Обоснуйте, пожалуйста.

Игорь Попов

Описание реальности непрерывно, поскольку может осуществляться со сколь угодно высокой точностью ( математический аппарат легко жонглирует бесконечностями).. , а вот сама реальность квантуется практичкски всегда, кроме гравитации (пространства-времени) , но возможно- это лишь вопрос времени.
Если выяснится, что реальность дискретна, тогда нужно будет корректировать основы математики (читай логики) ; если же наоборот, то картина мира будет познаваться со всё увеличивающейся точность, а значит, процесс познания будет бесконечным, а истина- непознаваемой.

Darina Cocaine

реальность есть единая бесконечность, а у неё нет таких понятий как дискретность или непрерывность.
но для вашего разума, если всё бесконечно, - непрерывность ближе.

Андрей Шкилев

Вообще дискретна, но непрерывна при стремлении к пределу. То есть предельные величины есть, и в этом мир дискретен, но этот предел недостижим по факту.