Intresni Niobicni

Как вы относитесь к старым поговоркам, потерявшим всякий тонкий смысл в наше время. "Бей бабу молотом - будет баба

ЗОЛОТОМ. или вот ещё дурь одна
http://otvet.mail.ru/question/84412175/

Все Будет Офигенно!!!.

Как раз к пословицам надо относиться как к накопленной мудрости. Поверху слова, а во фразе смысл. Оглянемся вокруг и увидим, что истина сказана (была) .
«Имеющий уши да услышит. » ©…

Например, в древности охотники не любили загадывать, как удачно они поохотятся. Отсюда и напутствие «ни пуха, ни пера» , чтобы духи не разгадали их намерений, типа.
Кстати, нынешние торговцы никогда не считают предполагаемые прибыли за тем же — чтобы не сглазить.

Руслан

говорит одно а делает другое

Лена Рыбакова

Ежели молотом пару раз х... якнуть, это уже куча дерьма будет. Какое уж тут золото.