Андрей

поясните, почему исследователь Арктики предпочитает, возможно, спиртовый термометр ртутному

Владимир Столяров

Все просто, температура при которой ртуть твердеет (она же температура плавления) равна −38,87 С. И встречный вопрос, почему вы задаете этот вопрос в этом разделе?)))

Алексей Буньков

Ртуть замерзает при -39 градусах Цельсия. А в Арктике температура может быть ниже.

Антон Рожко

Физические и химические свойства этих веществ сравни.