Марина Marinus

Почему в горячей воде спиртовой и ртутный термометр показывают разные значения? Как можно измерить температутру без....

Почему в горячей воде спиртовой и ртутный термометр показывают разные значения? Как можно измерить температутру без использования жидкостных термометров

Татьяна Вертякова

Впервые слышу, что два исправных термометра показывают в одинаковых условиях разные температуры. А способов измерить температуру без жидкостного термометра куча: термометр сопротивления, термопара, термочувствительные краски и т. д.