Аня Сиделева

Купил электронную книгу, через 8 месяцев книга перестала работать.

Отнёс в сервисный центр, через 10 дней вернули .Книга проработала ровно неделю, отнёс обратно, продержали две недели вернули но через пять дней ситуация повторилась. Подскажите пожалуйста как быть.

Максим Гераскин

Пора покупать планшетник.

Fadeeva Natalia

Отнести не в сервисный центр, а в магазин и потребовать вернуть деньги.
На эти деньги купить другу, лучше прежней.

Е....

Не покупать новомодный китайский хлам, а читать бумажные книги.

Сергей Коробко

Потребуй у сервисного центра чтоб они составили Акт отразить какие поломки были ими устранены, с этим актом и чек о покупке, обратитесь в тот магазин где вы приобрели эту электронную книгу, чтоб они вернули вам его стоимость или заменили ее на другое, если получите отказ, обратитесь в комитет по защите прав потребителей, там они должны помочь вам. Но, если и комитет не смогут помочь предъявите иск в суд.

Ирина Вадим

Не нужно ни какие акты требовать, это геморой, они могут и не дать их, и воевать с сервисным центром ещё придётся
1.Вы вправе обратится именно в магазин, то есть в то место, где вы приобретали товар, вас могут посылать куда угодно чинить товар, но вы вправе обратится в магазин.
2.Далее, на лицо продажа товара ненадлежащего качества, но у вас технически сложное устройство, требовать возврат денежной суммы в связи "обнаружение существенного недостатка товара"
3.Для этого пишите письменую притензию (с требованивем возврата денег в полном объёме именно денег, а не ремонта! ) балнков притензий много в интрнете. Если откажутся принимать (лучше прийти в магазин с 2 свидетелями) , тогда заказным письмом отсылаете (по городу за 57 дней дойдёт) вам уведомление. Ждёте реакции, если её не следует, обращаетесь в суд, все бумаги, притензию, акт ремонта, уведомление об извещении.
4. Суд пройдёт за 5 минут, даже если ответчик не прибудет, вы его выйграете сразу, буде постановление суда
5 и не нужно бегать по комитетам и сервисам, покупали вы в магазине и правовые отношения у вас именно в магазином, всё общение только сним, притензию им, в суд на них, если сомневаются в приборе, делают экспертизу за свой счёт, вы имеете право присутсвоват на экспертизе этой.
6. Вообще до суда доходит только часть дел, после получения ими притензии, они чаще всего удовлетворяют все тебования, ибо суд, это издержки м, моралдьные вред вы ещё взыскиваете, удар по репутации, к тому же в притензии можно сообщить, что в случае невыполнения моих законных требований, я обращаюсь в суд, прокуратуру, роспотребнадзор с иницированием внеплановой проверки, а так же в головной офис организации, чаще всего это охлаждает пыл любого продовца, тем более, если явно видно, что товар не вы испортили.