Elena Orekhova

Что было в 1379 году в русской истории? Если что, это 6887 год в летосчислении от сотворения мира

Оксана Семенкова

Ничего выдающегося, разве что Благовещенье и Пасха совпали. Архимандрит Митяй в феврале от хана Тюлякбека ярлык получил, а летом поехал в Константинополь да и помер в пути (отравили) . 30 августа Васильева, сына тысяцкого, казнили на Кучкове поле. Вскоре князь Семен Дмитриевич преставился, сын Донского. Игумен Сергий церковь Богородицы построил. Князья Владимир Андреевич, Андрей Ольгердович и Дмитрий Михайлович с Литвой воевать отправились. Словом, год как год.

Евгений

Куликовская битва и смерть Дмитрия Донского. так толкуют новые архивные изыскания.

Ируська Андреева

Куликовская стычка, правда такой деревни и поля с таким названием тогда еще и не существовало.... 1379 год — невисокосный год, начинающийся в пятницу по григорианскому календарю. Это 1379 год нашей эры, 379 год 2 тысячелетия, 79 год XIV века, 9 год 8-го десятилетия XIV века, 10 год 1370-х годов. Год Змеи

P. Sova

Успешная война московских ратей Дмитрия Михайловича Боброка-Волынского (внука Гедимина, женатого на сестре Дмитрия Донского) , с Литвой.