Ал
Алена

помогите пожалуйста решить задачу! Предприятие «Омега» реализовало продукции собственного производства в январе – 34

руб. ; в феврале – 625 560 руб. ; в марте - 540 000 руб.
В течение квартала приобретены сырьё и материалы: в январе – 34 000 руб. ; в феврале – 52 050 руб. ; в марте – 49 218 руб. , необходимые для производственных целей. Стоимость сырья и материалов указана без учёта НДС.
1.Определите сумму НДС, подлежащую уплате в бюджет за первый квартал.
2.Имеет ли «Омега» право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика?

Аня Юрченко

1. НДС к уплате 206076,17 руб.
2. Не имеет