Денис Питель

Першит в горле уже давно, перестает и снова

Помогите, пожалуйста.
У меня уже недели полторы сильный кашель и першение в горле.
Одно время как бы чесались и поэтому я кашлял сильно и часто, потом вроде стало послабее.
Когда чем-то греешь грудь, першение исчезает, потом возобновляется.
Помогает его временно убрать (при чем на день где-то, чуть меньше) Каметон, если им прыснуть в определенное место, поставив его параллельно языку. После этого несколько раз надо хорошо прокашляться (само собой) и першение практически исчезает на несколько часов.
Кашель идет не из бронхов, а именно из горла из-за першения, как мне кажется.

В начале пил Гербион подорожник, потом Лазолван + Эреспал (Эреспал для профилактики воспаления и пр.) .

Что это может быть за болезнь и как все это лечить?
Да, еще полоскаете Мироместином хорошо снимает першение, вместе с ним выплевываемая много мокроты.
Но потом начинается снова, если не греться и не полоскать...

Евгения Данилина

Рефлексотерапия: точечный массаж

1)--->https://otvet.mail.ru/answer/1835970404
Доп. инфо:
2)--->https://otvet.mail.ru/question/193649221
====================================

Анна Пестова

Тавегил по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней. . Снимает отёк и першение, всегда выписывает врач при ОРВИ ЧТО-НИБУДЬ ИЗ ПРОТИВОАЛЛЕРГИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ...ЧАЩЕ ЭТО...

Ирина Хазова

Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк.
Можно жевать и простую кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй!

Елена Ерохина

Сходи в инфекционный кабинет, пусть возьмут мазок из зева ( горла) на флору. Через три дня будешь занать, что за твари там выросли. А врач пролечит.