Василий Фриденберг

Овсянка!!!! молоко!!!

Добрый день)))) С Новым Годом мамочки вас))))) нужны ваши советы)!! моей малышке 7,5 месяцев мы искуственники, надоело покупать каши, (так как уходят большие затраты)!! ! хочется попробовать сварить домашнюю овсянку или гречку и еще добавить молоко разведеное водичкой !!вопрос!! ! можно ли такое нам кушать? Зарание спасибо!

Ел
Елена

Овсянку можно варить на воде с 10-11 месяцев. Специальное детское молоко вводится в 12 месяцев. Всё остальное молоко не раньше 2 лет.

Ло
Лола

Домашняя каша делается из муки - гречневой, рисовой, кукурузной. Но по мне, проще купить. Молоко коровье до года не рекомендуют вообще детям...

Ма
Мария

Можно начинать и обычные каши, но смесь все равно еще необходима, не меньше 500мл в сутки.
И лучше не с овсянки начать, а с гречки и кукурузной каши, молоко разводите с водой 50на50.

Эльвира

Есть такая чудо машина, погружной блендер, цена 1500-2000 р. Варите обыкновенную кашу, как себе варите, наливаете в широкую кружку и через 10 секунд, у вас каша которая, по консистенции ни чем не отличающаяся от разведённой, как крем. Свежеприготовленная еда из натуральных продуктов . Так же можно и суп мясной делать из общей кастрюли. А этот "доширак" в коробках, можно держать на крайний случай, если вдруг не успеете приготовить. А все эти древности, как протирание через сито, помол в кофемолках и мясорубках....

Олечка

пипец, экономить на ребёнке.

Мальвина

правильно, и это будет лучше . я просто варила на молоке каши, а гречку перемалывала в кофемолке .. зато сейчас в 9 лет ест и любит каши с утра. приучила

Светлана

нужно, а не можно. Продаются хлопья гречневые и овсяные. начинай на воде варить, по ложечке давай, затем на смеси вари и увеличивай порцию. ну как прикорм начинают. Но мы на грудном были нам сложней.

Надежда

До года малышам не рекомендуется коровье молоко ( как и козье) .
Каши каждый день кушать тоже не обязательно. . В таком возрасте, обычно, одно питание уже овощьное пюре и т. п. , остаьное смесь. Если хотите кашу варить не из муки ( ну и гадость, особенно рисовая) , то ребёнок должен привыкнуть к консистенции и уметь жевать. Кашу лучше варить на воде а потом разводить смесью до нужной консистенции.
Что бы денег на кашку больше оставалось, не нужно покупать каши молочные или с вкусовыми добавками. Лучше безмолочные каши, которые вы разводите на смеси и добавляете свежие ли уже варёные фрукты. Не покупать соки, лучше что бы ребёнок воду или чай ( заварной) без подсластителя пил. Ну и другие вкусности**, которые ребёнку не нужны покупать не стоит..

Марина

Если есть зубки, то попробуйте.. . Если нет - гречку можно на мясорубке перемолоть.. . По крайней мере, в такой еде (собственного приготовления) не будет сахара, пальмового масла и других "прелестей", которые есть в магазинных кашах

Светлана

ну, зайчики.. . любишь кататься - люби и саночки катать)))) ) каши - это мелочи жизни, и странно называть их большими затратами

Ал
Альбина

с 4х мес варю и в блендер- лопает за милую душу

Юлия

можно) ) только либо измельчать до варки (сухую крупу)
либо процеживать (это насчет овсянки)) )
либо можно сварить и в блендер)

Светлана

варите на молоке, разведенном пополам с водой. берите магазинное, пастеризованное, за высокой жирностью не гонитесь. если есть возможность - лучше козье молоко, но только чтоб наверняка никакой заразы и хорошо прокипятить. крупы я брала типа нордика - хлопья, которые долго варить не надо, для начала. молола в кофемолке. ну и главное - постепенность: начинайте вводить по чуть-чуть раз в день. кстати, для меня сейчас готовые каши- менее затратный вариант, т. к. время - иногда дороже)))