Свет Александровна

как приготовить вязкую овсянку на молоке??

Виолета Краун

Полезный завтракИсключительно полезный, необыкновенно вкусный завтрак из овсянки и йогурта с фруктами. Приготовьте его вечером и утром ароматный завтрак готов. Это блюдо можно хранить до 5 дней в холодильнике. Полезный завтрак рецептИнгредиенты:

●1 стакан геркулеса
●1 стакан греческого йогурта или кефира
●2/3 стакана молока
●1 стакан любых фруктов, свежих или консервированных
●1/4 стакана миндаля
●2 столовые ложки меда или сахара (по желанию )

Приготовление:

В закрывающуюся банку, добавить геркулес, греческий йогурт, немного молока и хорошо перемешайте все ингредиенты. Добавить порезанные фрукты. Перемешать еще раз. Добавить кусочки миндаля. Перемешать, пока все ингредиенты не распределяться равномерно. Убрать в холодильник на ночь.
На следующее утро - полезный завтрак из йогурта овсянки и фруктов готов! Можно есть его холодным или слегка подогрев, добавив сахар или мед по вкусу.

Инна Антохина

Овсяные хлопья — 1 Стакан Молоко — 1 Стакан Вода — 2 Стакана Соль — 1 Часть (на кончике чайной ложки) Сахар — По вкусу

Количество порций: 3-4

Как приготовить "Овсяная каша на молоке"

1.Существуют обычные хлопья
овсяные, которые дольше варятся, и их нужно обязательно перебрать от
шелухи и промыть. Мелкие хлопья уже подготовлены для варки, не требуют
чистки и варятся очень быстро. Налейте в кастрюлю воды и вскипятите ее.
Добавьте по вкусу соли и высыпайте в кастрюлю хлопья. Обязательно
перемешивайте.

2.Варить нужно почти до готовности. Если у вас обычные хлопья, их надо варить минут 15. Мелким хлопьям понадобится минутки три.

3.Когда ваша каша запыхтит,
наливайте в нее молоко. Доведите кастрюлю до кипения, перемешайте,
закройте крышку и уменьшите огонь. С быстрыми хлопьями вам понадобится
еще минут 3-5.

4.Выключаем огонь и дадим
нашей кашке настояться. Добавьте, если необходимо сахар. Помните, что
чем дольше каша стоит, тем гуще она становится.

5.Осталось самое малое.
Положите кашу в тарелку и заправьте сливочным маслом. Каша будет еще
вкуснее, если в нее добавить промытый и очищенный изюм или курагу. Можно
добавить фрукты. Их можно нарезать на кубики и обжарить в масле или
запечь в духовке. Фантазируйте. Все в ваших руках.

Константин

просто добавьте больше молока и дольше варите а так не советовала бы овсянку на молоке.. не совсем полезно