Валька Чупина

вопрос по эл двигателю

попал в руки двигатель М321В постоянного тока на 12\24 В все бы хорошо но он при своем подключении к аккумулятору не работает скиньте кто нить ссыль на его электрическую схему потому что там идет шас 3 провода и я не вкурсе куда там тыркать и что нажимать

Ганна Нешатаева

На корпус минус, на остальные плюс, в зависимости от скорости.

Евгений Гусаров

научным тыком попробуй

Назгуль Таабалдиева

Двухскоростной двигатель, черный-масса, красный и зеленый +,пробовать методом тыка.

Софья Кравцова

Электродвигатель двухрежимный М321В, ГОСТ 9443-79, 12/25 вольт постоянного тока, выпущен в декабре 1987 глда в СССР. Б/у, хорошее состояние. Использовался в качестве привода вентилятора в советской военной авто- и бронетехнике. Работает как от 12, так и от 24 вольт. Имеет два плюсовых вывода (помечены цифрами «1» и «2»): вывод 1 имеет сопротивление относительно корпуса 3,4 ом; вывод 2 имеет сопротивление относительно корпуса 1,1 ом. Минус подаётся на корпус двигателя. Длина корпуса двигателя 105 мм, диаметр корпуса 76 мм, выходной вал диаметром 6 мм выступает от корпуса на 33 мм. Мощность и число оборотов не указаны, субъективно ватт 20, примерно 800-1200 об/мин. Годится для привода небольших исполнительных устройств или вентилятора.