Александр

Как в домашних условиях собрать полупроводниковый доид, триод?

Подскажите пожалуйста, По физике задали написать научную работу по этому вопросу и учительница предложила мне дома собрать электрическую сеть
с полупроводниковым диодом или триодом.

Да
Дарья

Наверное, лучше будет использовать готовые диод и транзистор, чем делать их самому? А то, мягко говоря, не домашнее это производство.
А схем на любой вкус в интернете навалом.