Олег Юрченко

выберите фрагменты монологической и диалогической речи из известных вам литературных произведений

выберите фрагменты монологической и диалогической речи из известных вам литературных произведений , например Н.В.Гоголь "Ревизор". Запишите их с соответствующей пунктуацией: монологическое высказывание- как прямую речь(добавив к нему слова автора), а диологическое - по правилам оформления диалога.

Екатерина Максимова

И в чем вопрос? Нужно открыть любое произведение и сделать. Элементарно 🙂

Мария Авалян

Монолог:" Чего смеетесь?... над собою смеетесь! "
Диалог: - Я пригласил Вас, господа, с тем чтобы сообщить Вам пренеприятное известие. К нам едет ревизор!
- Как ревизор?
- Ревизор из Петербурга, инкогнито.