Василиса Печерская

какие небесные тела называют звёздами

Юрий Ледяев

небесные тела имеющие массу не мение 0,07 массы солнца и самостоятельно излучаюшие эл. -маг. волны.

Grisha Bobrovski

термоядерные.

Филюк

В нашей Галактике только Солнце.
Звезда - это горячий газовый шар, разогреваемый за счет ядерной энергии и удерживаемый силами тяготения.

Анастасия Ермакова

Это газовые шары из водорода и гелия (в основном), внутри которых происходит термоядерная реакция синтеза ядер водорода в ядра гелия, при огромной температуре и давлении. При этом выделяется огромное количество энергии, в виде тепла, света и прочих излучений.