Cristaldelic Cristaldelic

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Если у бабушки пенсия 4000р, это значит она мало сделала для страны?

Вячеслав Фокин

О себе не позаботилась сама.

Ан
Анна

Это значит, что государство пытается от бабушки поскорей избавиться без лишних хлопот....

Сергей Ермаков

Это значит, что бабушка уже стране не нужна

Denis Narovenko

Государство устроило бабке кидалово.

Жа
Жанна

стране (власти) начхать на отдельного человека.. главное- итоговая прибыль

Оо Ее

Откуда вам известно про мои доходы? ! )))

Юрий Дружинин

Нет, это означает что страна её "кинула"

Светлана Абанина

Сумма пенсии вроде как высчитывается по рабочему стажу. Логично предположить, что если пенсия минимальна, то и стаж, соответственно.. . Всё ж элементарно.

Татьяна Свиридова

Это значит что той страны, где работала бабушка, больше нет.

Drkhair

Конечно мало, раз у страны нет денег, на то, что бы платить ей в пять раз больше. А кто довел страны СНГ до такого состояния, как не те, кто сейчас бабушки и дедушки. Надо было работать в свое время, а не светлое будущее строить.

Оксана Егорычева

Конечно, мало! Надо было не 40, а 100 лет работать, и отдать этой стране ещё волосы, зубы, кожу и т. п. Может тогда добрый чиновник ей добавит пенсию.

Константин Моленов

Это значит страна на неё наплевала и растёрла.

Светлана Лимперова

Это значит - страна считает, что бабушка мало для неё сделала.

Неизвестно

Да не может быть такой пенсии! Сечас минималка -около 5 тыс. Видимо, не весь стаж смогла подтвердить.

Екатерина

Если бы она родила много детей, они бы ее не бросили с такой пенсией.

Пырсов Вячеслав

у неё была работа мало оплачиваемая. попробовать обратиться в соцзащиту, чтоб подняли пенсию.

Ирина Козлова

Пенсия не может быть ниже прожиточного минимума! А прожиточный минимум больше пяти тысяч, в зависимости от региона .

Дмитрий

Это даже меньше той пенсии, что называют социальной.. . Значит, бабушка не работала. . И даже детей не имела.

Елена Елисеева

мы конечно молодые пенсионеры---но у меня в окружении минимальная---8-9тыс.