Ольга Selivanova

А у вас свастика ассоциируется с фашистами? Или со славянами? У меня больше со славянами.

Я говорю не про фашистскую свастику, а в общем.

И не только про четырех-конечную.

Ел
Елена

А унитаз у тебя ассоциируется с жопой или с фаянсом?

Aigul Chonorova

С фашистами, с Гитлером и его шайкой.

Надежда Николаева

С андроновцами. Была такая культурно-историческая общность во II тыс. до н. э. , рисовали свастики и не только на горшках и банках
https://www.google.kz/search?q=Андроновская+керамика&hl=ru&client=firefox-a&hs=ccX&rls=org.mozilla:ru-RU:official&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=jspQUNmHOMPi4QSZ0YGIAw&ved=0CDEQsAQ&biw=1024&bih=630

Гузель Ханнанова

С латышами ещё - вперёд, может ты латыш) . индусы - само собой.
Ю-З Армия Троцкого) - кстати, как и иудеи-синагоги) )
...а вот "хай-гитлер" - ни у кого со славянами) не ассоциируеца, интересно ?;))
"Умных") у нас и дорог - много.;)))

Светлана

а у меня вот с индийцами.

Аня Филимонова

Поддерживаю вас.
Индусы переняли у нас.

Mari Djon

а у меня с фашистами. хотя это и не их исконный знак, но всё равно она меня бесит

Олег Иванов

С индусами или с фашистами. Со славянами не ассоциируется, поскольку выглядела иначе.

Оксана Залецкая

В основном с фашизмом

Евгений Грачев

Читала, что свастика была славянским знаком, так же, как и приветствие рука вверх, т. с. от сердца к солнцу, но всё это испоганили фашизмом, с чем оно теперь и ассоциируется.

Ан
Анастасия

а у меня не с индусами, а скорее с тибетцами! все таки свастика родом из тех мест, а не из Индии !

Олеся Мыльникова

Буддистский знак Вечности
А звезда -пентограмма (печать сатаны ) или символ справедливого и мирного общества (коммунизма) ?