Наталья Решетова

Как сейчас называется Галерная улица в Санкт-Петербурге?

Андрей Александров

В Советские времена носила название Красная. Сейчас опять Галерная.
Википедия гласит так:
В октябре 1918 года присвоено имя Красная улица, дано с целью «выражения революционного духа времени» . 4 октября 1991 года возвращено историческое наименование Галерная улица [

На
Наталка

так же -- Галерная

Ne
Nemo

Галерная, бываю там в театре, там же был факультет у нас, когда училась . Маленькая и симпатичная узкая улочка города, сейчас уже подверглась реставрации нещадной, но не вся .