Юля Андреева

Что для Вас Санкт-Петербург?

Иван

Для меня это-все, детство, юность, зрелость, теперешняя жизнь. Честно говоря, я считаю, что мне очень повезло стать коренной ленинградкой-петербурженкой. Я горжусь, что за границей, когда узнают, что из Питера, сразу отношение к нам-на рецепшен, в ресторане, на пляже, как-то меняется, теплеет что ли. Мой город-сказка, мечта для многих, а у меня-по праву рождения

Анна Разоренова

Родной город, один из красивейших городов мира.

Станислав Xxx

Больше, чем просто Музей, родилась и выросла среди тех . кто в БЛОКАДУ эвакуировался в Сибирь . потом осваивал там почти с пустого места, сотни заводов и вузов и Оперный театр- покойная мамочка была "Лемешевка " у меня и вместо сказок рассказывала мне либретто опер и балетов ...Это был слой РУССКОЙ культуры, когда приехала в город не как турист, а на постоянное проживание, то много было разочарований . Приезжих просто из деревень нищих тут буквально 70 % , а сейчас уже и азиаты, которые не то . что про блокаду, даже название города толком не знают . Когда дети учились в школе, ездила на экскурсии вместе с ними и писала им рефераты, посещали музеи . сейчас уже с внуками хожу по музеям и на экскурсии, чтобы они знали и историю и свой город . Люблю театры . фанатка театров и артистов, по молодости часто посещала театры, сейчас стало дорого, узнаю заранее, где есть возможность дешевле попасть на спектакль - новые сцена и концертный зал Мариинского театра решают эту проблему - там билеты дешевле, чем в основном театре ( там за 1000 уже считается очень дешевый билет . а так по 3000 часто билеты бывают - мне это дорого очень )))

Светлана Садилова

Северная столица.

Олег Павловский

говорят приличный город, чистый и музеев много, но там вроде не давно человека зарезали. так что вроде как и другие города, одно итоже.

Ксю

это мое прошлое. Детство, юность....

Д!
Дарья !

Любимый город-

Лиля Фомина

красивый город не для житья

Оксана Рафеева

красивейший город но... в россии.

Юльчик Марущак

самый любимый город в котором я прожила 5 лет и в котором живут самые лучшие друзья

Митя Львов

Культурный город-герой.

Ксюша

Город ностальгических воспоминаний. Романтичный, загадочный, сказочно красивый...