Лестат Маланин

Хочу переехать в Санкт-Петербург

Сейчас живу я в Каменске-Уральском (рядом с Екатеринбургом) , в 2013 заканчиваю университет по металлургической специальности (обработка металлов и сплавов давлением) . Есть желание переехать в Питер, как считаете возможно ли с таким образованием найти работу в СПБ с норм. зарплатой? Расскажите, пожалуйста, кто уже переезжал, по какой схеме вы действовали при переезде?

Денис М

Я живу в питере всю жизнь, я лучше знаю о работе и могу сказать, работу тут хрен найдешь)

Ol
Oleg

Заводы тут есть - могу на примере своего зятя - он инженер по энергетике - станции и подстанции и все другие специальности и вот его постоянно ДУРЯТ с зарплатой ПОТОМУ как на приезжих тут всем насрать мягко говоря - обещают золотые горы и потом платят по 5 или 7 тысяч - это ДЕЛО? сама с этим столкнулась и училась в университете и там преподы без блата получают копейки и на производстве - раньше хотя бы платили честно и много путёвок было и квартиры давали и теперь кругом только или продажность или блат или ""проститутция""" сплошная - потому как и в Москве девушки с длинными ногами получают зарплату за сидение в кабинете - а на производстве в цеху или на участке приезжие рабы работают за копейки
То есть приехать и получить зарплату в 40 тысяч - маловероятно и даже если будет бабушка или тётя или тёща с квартирой и пропиской и будут кормить - то всё равно начальство тут самое ХРЕНОВОЕ в России - жаловаться на него фактически и некому - скажут = идите за ворота и на ваше место Чёрных ИЗ РЕСПУБЛИК бывших привезём

Татьяна Свиридова

С такой специальностью работуточно найдете. И зарплата вполне приличная. Но вот с жильем точно будет проблема. Снимать очень дорого.