Александр

номер 2. какие художники неиспользовали грунт и проклейку холста?

Ю*
Юлёк ***

Вообще то очень многие работы и направления делаются без грунта и проклейки холста, собственно все остальные кроме работающих маслом, темперой и акрилом.
Акварель, витраж, пастель не требует грунта, а батик хотя и по ткани не просит проклейки) Графика, офорт, эстамп все работа на бумаге.. . )

Johnny

Первобытные художники.

Cristaldelic Cristaldelic

ну то что для Акварели нет грунта эта чуш, я нашол его, магазин передвижник, сеть и дишовый способ, это водоимальсионная краска по потолку, или стен, ну эа для тех кто рисует на холстах, ведь пока я накоплю ещё на оформоение его надо застеклить, бумгу эту скушают мышки, или воздух испортит влагой, бес стекла сохранить акварель не реально