Эльвира

Если взять кредит, допустим, под 14 процентов годовых на пять лет, то выплачивать придется под 14х5=70 процентов?

Ок
Оксана

Нет, конечно. Каждый месяц в составе платежа Вы будете гасить набежавшие проценты и часть основного долга. Проценты будут убывать, поскольку начисляются на ОСТАТОК долга. Поэтому за 5 лет переплата будет гораздо меньше чем 70%.
Посмотрите, как описанное происходит, на отличном сайте Calculator-Credit.ru

Игорь Мазурин

Это если всю сумму в последний день отдать.

Алёна Калинёва

удивили своей безграмотностью
в среднем на каждые 100000 переплата 30000