Оксана Лукашова

Примеры исторического стиля национального и индивидуального стиля в искусстве...

Ой, немного ошиблась в написании... башка не варит

Желательно по 3 примера

Alexander Safronoff

В искусстве между формами и видами стиля нет непроходимых границ. Так, индивидуальный стиль талантливого мастера может стать источником формирования новых систем типовых форм стиля – стиля кружка, направления и даже национального стиля (так, Пушкина называют национальным поэтом, а Шопена – национальным композитором) . Вместе с тем отдельные черты, элементы системы какого-либо ушедшего в историю общего стиля могут быть творчески переосмыслены и возрождены деятельностью одного или ряда мастеров в новой эстетически значимой стилевой системе.