Славинский Игорь

Можно ли сейчас пересадить фикус? Или только весной?

Дария Езерская

Лучше подождать, сейчас период покоя у него

Александр Кузнецов

Методом перевалки можно 100%

Машенька Воронюк

можно. если экстренно - то и пусть. какой период покоя? он же не в пустыне сидит, а дома. у него тет нет никаких режимов. вы ж его не на балконе держите, а в комнате. вот и пересаживайте когда хотите

Елена Овчинникова

При необходимости-перевалка без разрушения земляного кома.

Алексей Чиженок

так то он, зверюга. не любит пересадок вообще. ну ежели в большой горшок пересаживаете - почему бы и нет. выньте все из горшка и засуньте в новый и присыптье по краям землей. не повреждайте землю вокруг корней.

Дм
Дмитрий

можно при растущей луне (садовый календарь купи и смотри)

Анастасия Авдеева

Можно, если очень необходимо.