Tik Tak

При переходе в сон ноутбук отключает usb порты

При переходе в сон ноутбук отключает usb порты, как сделать так, чтобы этого не происходило?
windows 7, порты 2.0, 3.0 нету, нужно для пробуждения ноутбука от внешней usb клавиатуры/мышки, с настройками электропитания упражнялся не помогает

Максим Маляев

На компах это задаётся перемычками на мат. плате (подаётся на порты standby-питание) . На ноуте не знаю как, может быть есть в биосе, а может быть тоже перемычками)