Эльмира Баева

Откуда возникает сила, которая разрывает высокопрочные трубы при замерзании воды?

Что бы ответить на этот вопрос, сперва, необходимо понять: что такое энергия?
Сотрудники РАН, отделения « Наука о земле» , с одобрения министерства образования, в академических учебниках утверждают, что теплота, это энергия, которая возникает в результате колебания частиц, а холод, это отсутствие этих колебаний. То есть, не энергия! А температура, это степень нагретости тела.
Эти определения, являются грубой ошибкой! Так как, что бы колебались частицы, нужна энергия! Энергия возникает только при наличии разности потенциалов! Разность потенциалов возникает только в результате противоборства встречных энергетических сил! Так как, без противодействия, не может быть и самого действия!
В своей статье: « Что такое теплота и что такое холод» мной дается новое определение, которое в корне отличается от формулировки сотрудников РАН, отделения « Наука о земле»
1)…Теплота, это НЕ ЭНЕРГИЯ, а физическое ощущение живого организма, которое возникает в результате насыщения его клеток частицами материи в виде магнитных волн расширения, при частичном преодолении магнитных волн сжатия… .
2)… Холод, это не энергия, а физическое ощущение живого организма, которое возникает при насыщении его клеток частицами материи в виде магнитных волн сжатия, при частичном преодолении магнитных волн расширения.
3) Температура, это степень магнитного напряжения в данном теле или веществе. При увеличении силы магнитных волн расширения над магнитными силами сжатия, все тела увеличиваются в объеме!
При увеличении силы магнитных волн сжатия, над магнитными силами расширения, все тела уменьшаются в объеме!
Доказательство! 1) Человек существует при напряжении магнитных сил 36,6 градусов по Цельсию. В случае увеличения магнитного напряжения со стороны магнитных волн расширения на один градус, и в случае не принятия мер, клетки организма человека разрушаются и человек погибает! В случае увеличения магнитного напряжения со стороны магнитных волн сжатия на один градус, и в случае не принятия мер, клетки организма сжимаются и перестают делиться и человек погибает!
2) Рельс в данный момент, имеет определенный размер! В случае превышения магнитных волн расширения над магнитными силами сжатия, рельс увеличивается в размерах. В случае превышения магнитных волн сжатия над магнитными волнами расширения, рельс уменьшается в размерах!
3) Два куска урана массой по 500 грамм существуют, но излучают высокого напряжения магнитные волны губительные для человека. В случае соединения их вместе, магнитные волны расширения преодолевают магнитные волны сжатия и эта масса в 1000 грамм, распадается методом ядерного взрыва!
ВЫВОД! Вода замерзает потому, что возникает высокое магнитное напряжение магнитных волн сжатия и расширения, при котором эти магнитные силы сжимают и расширяют частицы воды, при этом образуются кристаллы. Но сила их взаимодействия настолько велика, что при расширении в пространстве, эти магнитные силы разрывают высокопрочные стальные трубы! Алексей Мишнев
29 декабря 2012 года.

Лариса Михейкина

Зачем писать какой-то БЕЗДАРНЫЙ БРЕД ?
Эта сила - сила электростатического притяжения протонов к отрицательно заряженным ионам кислорода.
ВСЁ!

Что касается ваших измышлизмов, то, уж извините, но в 5-ый класс - учить ОПРЕДЕЛЕНИЯ тех слов, которые вы, по несусветной глупости и полной безграмотности своей, используете, нимало не разбирась в их значении.. .

Пассаж же насчёт "Академии Наук" вообще выдаёт в вас застарелого ШИЗОФРЕНИКА, ибо определения эти, равно как и понимание физических явлений, за ними стоящее, отнюдь не РАН и не АН СССР установлены, и вообще заслуга российских учёных в этом - весьма мала....

Ольга

Для разрыва нужно много силы, энергии нужно мало. Достаточно энергии перемещения частиц в потенциальном поле (яме) при замерзании воды. Достаточно теплоты замерзания.

Галина Фокина

Краткость- сестра таланта! Нельзя ли то же самое, но покороче? При кристаллизации вещества каждый атом занимает своё стационарное место в кристаллической решётке! Дистанцированно друг от друга! А в жидкой стадии силы атомного взаимодействия деструктурируются и атомы сближаются и хаотически отталкиваются друг от друга! более подробно рассматривать эти явления мне лень! Не хочу спорить!

Марина Музыка

Холодно, товарищ, холодно.

Анна

Напряжение магнитных сил?

Вряд-Ли Это-Я

Где-то в мире прописаны законы о том, какие силы, которые стоят в приоритете.
Так вот в приоритете стоят силы самих атомов над макросилами больших конструкций из этих атомов.