Лидия Евдокимова

Откуда возникает сила желания?

Наталья Сергеевна

она восполняет отсутсвие силы воли

Александр Черагин

сначала возникает какая-то потребность (острая недостаточность чего-то, нехватка) , затем появляется желание..)) ) чем больше недостаточность - тем больше сила желания.

например, наелись Вы солененького ...возникла потребность восстановить водно-солевое равновесие в организме - ощутили жажду, появилось желание выпить воды...