Иван Дадаев

Кто может сказать, откуда берутся желания. Как и почему возникают? Что это вообще такое?

Каждый из нас действует, читает и понимает в силу своих желаний, возможностей и способностей.

Евгения Енот

Желания-это продукт фантазии человека.
Величина желания зависит от размера фантазии.

Людмила Сидорова

Желания - это зло. Когда познаешь, то увидишь, что больше всего в человеке греха.

Ал
Алексей

из физиологических потребностей
из самореализации духовного развития
из зависти...

Максим

Из базовых потребностей человека (Бессознательного), далее оно проходит фильтрацию у самополезности и самобезопасности (ЭГО), дальше идет сигнал к высшим мыслительным функциям (Супер-ЭГО), на котором уже человек взвешивает все "за" и "против",регулируя свои суждения морально-этичискими рамками, по которым обычно он живет. Это с точки зрения психологии (З. Фрейд) .
Из воли к власти. Человек сам не замечая того хочет обладать тем, что есть у соседа или другого ему подобного индивида. Руководствуясь базовым принципом религиозности (Все люди ровны! ) он решает уровнять себя с соседом (или соседа с ним), тем самым он из тщеславия готов все больше и больше брать от жизни, все больше и больше занимать пространство, подобно бактериям в организме. При этом, он дает своим желаниям благие мотивы, лишь для того - чтобы не чувствовать себя индивидуальным (не выделяться из стада), в силу опять же того - что стадо считает "Все люди ровны".Проще говоря - в какую бы он мантию порядочности не обернул свою волю к власти, она лишь будет казаться частью этой порядочности (вернее порядка, установленного стадом, именуемого в народе, как "Традиции" - а дальше "Мораль"). Это с точки зрения немецкой философии (Ф. Ницше).

Буфет

из тьмы и ненебытия, ВСЁ от туда, это и есть Бог, а необходимы они для того, что бы он (ВЫ) СЕБЯ проявил, а иначе чем через что либо он Это сделать не может ибо нет у него ни ручек не ножек не тела, не чего либо ВООБЩЕ, но приэтом он есть ВСЁ о чём Вы в принципе в состоянии помыслить, а мысли не что иное как намерение+воля хоть как то или через что то Воплотиться

Надежда Дронова

Только благодаря желаниям, и их наполнениям, человек живёт, если исчезнут желания- жизнь человека потихоньку потухнет.

Елена

Желание - это собственно и есть творение, это наша энергия, наша программа, по которой мы действуем, и которая нас развивает, последовательно ведя к цели, ради которой мы созданы, но которую пока не видим. В мире нет ничего, кроме энергии и информации, а материя - это "спресованная" энергия. Стремясь осуществить раскрывающиеся в нас желания, независимо от того, удастся нам осуществить их или нет, мы растим свой разум, свое сознание.

Валентин Великий

Желания возникают из развитой или неразвитой интуиции.
Это форма движения, как глагол в предложении.
На разных ступенях развития:
-удовлетворение потребностей,
-способ развития,
-умение слышать в себе Бога.