Мария Гнездилова

Откуда берутся желания и почему вы их пытаетесь исполнить?

Почему когда возникает желание вы считаете что его обязательно надо исполнить? Почему вы страдаете, если какое-то желание не исполнилось? Почему когда желание исполнилось и вы получили желаемое, но осознали что не сможете удерживать (переживать) его вечно, то вы страдаете?
И почему, несмотря на то что вы постоянно страдаете из-за желаний, суетитесь, беспокойтесь, напрягаетесь, то есть выходит психологически болеете из-за желаний, вы все равно продолжаете пытаться их исполнять когда они появляются?
Почему вы не осознаете, что желания никогда не заканчиваются и только увеличиваются как вирус, стоит только начать их осуществлять?

А на главный вопрос кто-нибудь ответит или никто не знает?

Михаил Gienko

Школьник, я нашёл выход.
Если у меня появляется желание, я стараюсь его исполнить, так как так приятнее
Но если обламывается, не растраиваюсь, а придумываю другое желание.

Игорь

Как же без желаний жить ...
Желанья же дают счастье.
А без счастья жить не получится.

Doniyor Uz

таково свойство человеческой природы=) я их не пытаюсь исполнить, кроме самых необходимых, я их отправляю туда - откуда они пришли=)

Мария Толокнева

Мозгу нужны эмоции, эмоциями он питается, живет и ждет исполнения своих фантазий.