Ирина Усольцева

с новым годом!! ! вопрос: -можно ли переделать пневматический пистолет "МАКАРОВА" под травматический "МАКАРЫЧ" ???

Юлия Усачева

не советую задавать такие вопросы, ваш вопрос автоматически переключится на контроль ФСБ ...

Денис Максимов

Переделать можно всё, но автоматически появляется статья в уголовном кодексе: незаконное изготовление оружия.

Ал
Александр

практически, можно, а вот юридическую сторону вопроса лучше изучить заранее, а то не знание закона, не освобождает от ответственности.

Мо
Мохнатик

Статья 223. Незаконное изготовление оружия
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 223]

1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения) , а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -

наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

4. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, метательного оружия, а равно незаконные изготовление, переделка или снаряжение патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию -

наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

ОК
Оксана Красноярцева

можно, если хочешь зону потоптать годка два

D"
Dmitry ""

Нет нельзя и не потому что законом предусмотрено наказание, а потому, что принцип работы пневматики совершенно другой . В нем нет ни ударного механизма и бойка - необходимая часть для накалывания капсюля, ни гильз-отбойника, ни боевой пружины . На некоторых моделях, затворная рама прочно скреплена с основанием и неподвижна, в ней отсутствует отверстие для стреляных гильз поэтому осуществить стрельбу и заряд невозможно...