Extra Player

а это правда?? ? Вычитала в интернете что если мужчина в детстве переболел "свинкой" то от него нельзя забеременеть????

Ма
Марина

не обязательно. но, кажется, процентов 30 становятся бесплодными.

Ирина

если мужчина переболел свинкой в осложнённой форме, когда инфекция затронула железистую ткань яичка--тогда возможно бесплодие.

Юл
Юлия

это не так
свинка действительно может давать осложнения, но далеко не факт

Рита

паратит дает такие последствия иногда, но это не обязательно

Светлана

да. есть такая немалая вероятность

Юлия

Нет. В детстве, до развития половых органов, свинка не опасна в этом плане. Если переболел подросток, вероятность бесплодия есть. Но совсем не обязательно.

Ан
Анютка

У меня знакомая вышла замуж, забеременела, сказала мужу, так там свекровь такое устроила, что её сын переболел свинкой и у него не может быть детей, а она шалава, где то нагуляла. В итоге её выгнали, он подал на развод, развели их по быстрому ( свекровь постаралась) , она родила, сделала принципиально тест ДНК, оказалось сын его. От они потом за ней бегали, а деффка вышла замуж, живет счастливо, уже и дочка есть. А он так до сих пор и один. Так что можно забеременить.

Катя

если у него было осложнение - орхит, то у него вполне могут быть проблемы.

Kristina

В детстве эта болнзнь не дает таких осложнений, но если человек заболел в более зрелом возрасте ( 14 лет и старше) , последствий не избежать.

Анютка

если были осложнения на яички, то вероятность бесплодия очень высока. то же касается, кстати, и девочек в случае осложнений на яичники. если свинку перенесли в детском возрасте, то беспокоится не стоит.

Ev
Evgeshabright

Это для вас, чтобы не предохраняться

Ольга

Только в том случае, если свинка дала осложнения на половую систему мальчика. И то бывают исключения. Мой супруг переболел в детстве свинкой без осложнений. У нас подрастают трое детей.

Munira

Свинкой лудше переболеть в детском возрасте. Иначе в большинстве случаев- осложнение на половые органы. 😞 Говорят очень тяжело протекает болезнь.

Татьяна

Да, такое может быть. Одно из осложнений паротита- бесплодие.

Лю
Люлька

бывает, но не всегда. смотря в какой форме болел

Анна

Вот бред :))))))))))))))))))))))))0
Просто "свинка" иногда дает мальчикам осложнения на половые органы... .

Ол
Оленька

не в детстве, а в подростковом возрасте

Руслана

Как правило так и бывает. Но не у всех. Лучше об этом узнать у врача.

Светлана

если были осложнения на яички

Ан
Анастасия

Знаю одну семью. Он болел свинкой. И у них действительно нет детей. Из детского дома взяли.

Танюша

мой болел .нечего двое получилось и сын и дочка