Андрей Тюрин

Мне доказывает одна женщина, что если я в детстве болел свинкой то я - бесплодный, как это связано и правда ли это?

Светлана Демина

Бесплодность это крайняя степень. Но вероятность существует. Орхит бывает

Сергей Андреев

если бы сказала, что тебя из-за этого нужно убить - тоже поверил бы?

Толик Нурманбетов

не правда конечно же. :)) Видимо она переболела ветрянкой и мозг унесло. 🙂

Игорь Баширов

Я тоже переболел. Но оччень плодовитый.

Светлана Елисеева

паротит, в простонародии свинка, действительно может привести к бесплодию.

Людмила Filippova

Вроде только у 15 процентов бывает такое осложнение и то если вовремя заметить лечится.

Ма
Мария

если свинка не вызвала воспаления яичек, все должно быть в порядке

М_
Марина _-_-_-_

слушайте всех больше, бывает такое осложнение, к счастью, редко
спросите, чем она в детстве болела, сделайте умное лицо и что-нить сочините

Павел Колокольцев

Похоже она в детстве переболела краснухой головного мозга )

Дмитрий Сидоров

Если она от тебя забеременнеть не может то видимо права- сдай спермограмму.

Маруся Михайлова

Видимо, детей не может иметь. Тебя хочет в этом убедить.
Не верь ни во что. Бред.

Ya
Yaroslava

Это не правда. Свинка нечем не связана с этим.

Ол
Оля

свинка ОЧЕНЬ часто делает мальчиков бесплодными. но не в100%случаев.

Анастасия Клименко

Это осложнение свинки. Да, бывает.

Даня Никитенко

Дорогой ученик! Я не могу утверждать, что все ответы далеки от истины, но истина в чем? Дело в том, что вирусное инфекционное заболевание под названием "инфекционный паротит", что в просторечии называют "свинка" способен поражать практически все железы организма. В том числе могут поражаться и яички, и яичники. Отсюда понятно, что если мальчик переболел этой самой "свинкой" и при этом одновременно с о слюнными железами вирус не пощадил яички "орхит", особенно в период полового созревания, бесплодие может быть. Ну, и у девочек, если вирус не пощадил яичники, тоже может быть первичное бесплодие. К счастью, это бывает не так часто.
Подозрение возникает тогда, когда в браке, если не принимаются меры защиты от беременности, последняя не наступает при регулярной половой жизни. Обследование в центре планирования семьи даст ответ.