Настя

кaк нaучить рeбeнкa читaть? нe понимaeт чтeниe по слогaм

Юлия Глазихина

возраст и пол ребёнка?

Светлана Кузнецова

терпение. . и ещё раз терпение.. . если знает буквы. . то допустим слог - МА. . поёт звук м. . пока сообразит, что потом А. . получается как-то так -мммммммммммммммммммммма...

Артем Суюшев

плохо объясняете или рано ещё учиться читать

Анастасия Калинина

Сначала просто по буквам. На кубиках веселее и интереснее. Составьте какое-нибудь слово, и заинтригуйте ребёнка. Он получит "это", если прочитает название этого предмета. Только наберитесь терпения. Когда родители начинают заставлять, переходят на крик, то этим показывают своё бессилие, у ребёнка соответственная реакция - учить не хочет категорически.

Андрей Драч

дайте ему букварь Жуковой, сам научится

Юрий Шарга

надо учить не буквы складывать, а слоги. Если не хочет, не надо заставлять, а то все желание отобъете вообще. Мы хоть и зщнаем буквы, но складывать их в слоги начнем под руководством учителя.

Каха Coach

Скорее всего вы выучили буквы так: МЭ, РЭ. Поэтому не может сливать. Надо произносить 1 звук: М, Р и т. д. переучивать трудно.
Фрося права. Тяните вместе каждый звук. Может помочь Букварь Жуковой (зеленый. желтый не берите) . Там есть пояснения для родителей.

Иванова Мария

с начало выучить буквы, потом складывать их в слоги, а потом протягивает первый слог и сразу протягивать второй слог и т. д. мне так говорила учительница моего сына

Кобра Наталья @-@-@ К

вы не написали возраст. если не рано то терпение и ещё раз терпение.