Юлия

хочу покрасить стены матовой краской... ремонт не капитальный.. только стены... обои содрал.... надо ли грунтовать сначала..

..ремонт не капитальный.. только стены... обои содрал... надо ли грунтовать сначала... и шпатлевать... или просто шпатлевать и покрасить :|?

Павел Шерстнёв

Как это шпатлевать и покрасить? Под покраску нужно стены идеально прошпаклевать, прошкурить и грунтовать, а уж потом красить, так что легче обои клеить

Екатерина Беляшина

сначала грунтуем. потом шпатлюем, потом шлифуем единичкой и нулем, потом обтираем пыль влажной тряпочкой, находим и исправляем дефекты, потом грунтуем и только потом красим )) иначе будет ЖУТЬ !!

а если не хочешь столько возиться, то прогрунтуй и оклей обоями под окраску - и крась сколько влезет .. от ремонта до ремонта ))

я вон одну лоджию два дня шлифую )) пылюка как сугробы ..

Tatyana Yugay

не обезательно как хотите