Елена Лысенко

Кто-нибудь может помочь найти материалы на тему "Человеческая угроза для животных"?

Примеры как конкретная деятельность человека влияет на конкретный вид

Иосиф Дубовской

Какая деятельность, и как на нее можно повлиять:
1. К примеру шуба из норки. На 1 шубу необходимо 42 шкурки самок, либо 22 шкурки самцов.
Следовательно, не покупая норковую шубу Вы спасаете от 20 до 40 животных.

2. Жжение травы осенью, зимой или весной. При этом гибнут сотни насекомых и др. беспозвоночных, иногда амфибии и рептилии, редкие растения.

Олег Мягков

Красную книгу откройте.
Стеллерова корова, например. Её уже нет.
Тигров бреки отстреливают, леопардов..