Сергей Митришкин

как из дюрали получить чистый алюминий ?

желательно самый простой способ, но буду благодарен за любой !??

Вера Мельник

Дюраль выкинуть и купить кастрюлю из чистого алюминия.

Ан
Анвар

Пока никто не придумал такого способа.
Почитай основные данные http://www.bibliotekar.ru/spravochnik-149-metalloizdeliya/13.htm
Если придумаешь будешь великим химиком.

Улан Исмаилов

Простой не получится, тот же дюраль бывает самых разных составов. Про получение из лома почитайте например М. Ситтиг "Извлечение металлов и неорганических соединений из отходов".